Более 700 домов затопило в Сочи в результате паводка

Подтопление в Центральном районе Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

В Сочи в результате паводка оказались подтоплен 736 домов

В Сочи в результате разгула стихии было подтоплено более 700 домов, рассказали в пресс-службе администрации курорта.

Как сообщали ЮГА.ру, 25 июня в Сочи прошел дождь в горах, за час выпало 100 мм осадков при норме 130 мм за месяц. Ливень привел к подтоплению домовладений в пригородных населенных пунктах, проводилась эвакуация населения.

На территории Адлерского района и в поселке Кудепста Хостинского района ввели режим чрезвычайной ситуации.

"Всего во время ливня было затоплено 736 домов. Из них 490 – в Адлерском районе, 178 – в Дагомысе и 68 – в Хосте. Эвакуировано 277 человек: 180 из Адлерского района, 39 – Хостинского и 58 – из Дагомыса", – уточнили в пресс-службе мэрии.

В администрации добавили, что в настоящее время продолжается работа по оценке ущерба, нанесенного стихией.

Напомним, по решению штаба по ликвидации последствий под председательством врио губернатора Вениамина Кондратьева, будет выделено по 10 тыс. рублей, тем, чье имущество частично пострадало – 50 тыс. рублей и 100 тыс. тем, чьи домовладения получило серьезный ущерб (уровень воды поднялся выше 30 см). Ущерб будет оценивать 48 рабочих групп, которые совершат подомовой обход.

Всего для ликвидации последствий дождевого паводка привлечено 1827 человек и 466 единиц техники, в том числе от МЧС России 626 человек и 150 единиц техники.

Версия страницы для ПК


Стихийные бедствия
Главные новости

В Краснодаре покажут и обсудят фильм «Чунгкингский экспресс» 1994 года

В Краснодаре семилетней Стеше Узюмовой требуется дорогостоящее лечение. Как помочь девочке?

Точка кипения. Вышел первый трейлер нового «Ледникового периода»

В Усть-Лабинске загорелась нефтебаза после атаки БПЛА

В Крыму запустили горячую линию для туристов, застрявших на полуострове из-за нехватки бензина

Земля, имущество и счета на 15 млн рублей. Суд изъял активы семьи экс-судьи Краснодара Хахалевой

Лента новостей