В Краснодаре мужчина угнал самосвал, чтобы на нем подрабатывать

В Краснодаре полицейские раскрыли угон грузового самосвала

В полицию Краснодара обратился владелец грузового самосвала, который сообщил, что машину угнали с придомовой территории на улице Симферопольской.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили похищенный автомобиль в одном из частных домов хутора Ленина. Хозяин дома рассказал, что технику пригнал его 33-летний знакомый. Мужчина попросил у владельца дома о временной парковке самосвала и пояснил, что якобы только что его купил.

"Незамедлительно была установлена личность предполагаемого вора. После задержания последнего выяснилось, что злоумышленник проник в салон спецтехники, где, замкнув провода электропроводки, завел двигатель", – сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

Со слов задержанного, ранее у него уже был в собственности аналогичный грузовой автомобиль, так что на похищенном транспорте он собирался подрабатывать.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража).

Версия страницы для ПК


Угоны
Главные новости

Власти Ростовской области выпустили ИИ-ролики о необходимости отключений интернета и опасности митингов

Красные, черные и со вкусом ванильного мороженого. В Сочи созрел первый в истории урожай бананов

Угроза разлива Кубани миновала: власти Армавира сворачивают пункты эвакуации

От 17 до 82 тысяч рублей. Росстат подсчитал, сколько стоят похороны на юге России и Северном Кавказе

В МЧС заявили, что разлив нефти в Туапсе ликвидировали. Экологи уверены, что выбросы на пляжи будут продолжаться

Кто жертва? В Краснодаре состоится лекция о балете «Лебединое озеро»

Лента новостей