В одном из районов Ростовской области из-за сибирской язвы введен карантин

В Родионово-Несветайском районе Ростовской области из-за сибирской язвы введен карантин

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение об установлении ограничительных мероприятий по сибирской язве на отдельной территории Родионово-Несветайского района. Карантин был введен для ликвидации и недопущения распространения опасного заболевания, которое является общим для человека и животных.

Как сообщали ЮГА.ру, в Родионово-Несветайском районе Ростовской области к ветврачам обратились медики местной больницы, к которым на лечение поступили двое работников молочной фермы с признаками поражения кожи на руках. По словам пострадавших, они проводили раздел крупного рогатого скота на территории летнего лагеря ЗАО "Витязь-М" недалеко от села Кутейниково Родионово-Несветайского района.

"Сегодня и до окончания действия карантинных ограничений на территорию летнего лагеря запрещен ввоз и вывоз всех видов животных, запрещена заготовка и вывоз продуктов и сырья животного происхождения, убой животных на мясо, вскрытие трупов и снятие шкур с павших животных, а также проведение ветеринарных хирургических операций, кроме неотложных. Посторонним лицам запрещен вход на территорию ЗАО "Витязь-М". Карантинные ограничения будут сняты после исполнения всех профилактических мер", – заявили в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Версия страницы для ПК


Животноводство
Главные новости

Современная история о ведьмах. В Краснодаре пройдет иммерсивный аудио-показ хоррора «Оно приходит снизу»

В Славянском районе при сельхозработах разбился вертолет — пилот погиб

В Краснодарском крае нет дефицита топлива — оперштаб региона

В Крыму будут реже ходить автобусы из-за дефицита топлива

Пенсионерке из Сочи дали два года условно за комментарий в соцсети

В Краснодаре ухудшится погода: на город надвигаются ливни с градом и шквалистым ветром

Лента новостей