Олег Мкртчан урезал финансирование ФК "Кубань"

Украинский предприниматель снизил финансовую поддержку краснодарского клуба из-за сложной ситуации на Донбассе

Украинский предприниматель Олег Мкртчан, являющийся главным инвестором краснодарского футбольного клуба "Кубань", сократил финансирование команды из-за сложной политической ситуации на Донбассе.

Об этом газете "Ведомости" рассказал вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко.

"Олег Артушевич (Мкртчан) остается председателем совета директоров клуба, участвует в его руководстве, вопросы финансирования клуба и стимулирования игроков с ним также обсуждаются. Но финансовая поддержка основного инвестора по понятным причинам сейчас снизилась. Мы вынуждены искать дополнительных инвесторов. Финансировать клуб и поддерживать его будут практически все местные коммерческие крупные структуры", – отметил Перонко.

Олег Мкртчан является совладельцем "Индустриального Союза Донбасса", и большинство металлургических активов компании находится в районе боевых действий. Отметим, что "Кубань" на 25% принадлежит Краснодарскому краю, и на 75% – структуре Олега Мкртчана. 

Как сообщали ЮГА.ру, в четверг, 14 августа, в ФК "Кубань" произошла смена генерального директора. На эту должность был назначен Евгений Муравьев, также занимающий пост президента и председателя правления корпорации "Девелопмент-Юг". Его предшественник Владислав Терешков остался в клубе в должности заместителя Муравьева.

Муравьев заявил, что СИК "Девелопмент-Юг" окажет финансовую поддержку "Кубани". Однако объем этой помощи пока не разглашается.

Версия страницы для ПК


Олег Мкртчан Футбол
Главные новости

Женщины, которые не хотят молчать. В Краснодаре обсудят творчество Джейн Остен и Эмили Бронте

Краснодарцев предупредили о запрете на хранение топлива в гаражах. Какие штрафы предусмотрены?

В Краснодаре начала работать горячая линия для предпринимателей, чей бизнес пострадал из-за атаки на склад Wildberries

На трассе М-4 «Дон» по пути в Краснодар временно ограничат движение

Краснодарский бар вошел в шорт-лист лучших в России в 2026 году

В Краснодаре при реставрации дома Акулова повредили историческую лепнину и плитку

Лента новостей