Арестован фотограф, чья кобра укусила женщину на пляже в Туапсинском районе

По решению Туапсинского районного суда арестован фотограф, чья кобра укусила женщину на пляже

По решению Туапсинского районного суда фотограф, чья кобра укусила женщину на пляже, взят под стражу.

Как сообщали ЮГА.ру, 1 августа фотограф со змеей проводил фотосъемку на пляже села Лермонтово Туапсинского района. В это время пресмыкающееся укусило 46-летнюю отдыхающую. В связи с резким ухудшением состояния здоровья женщина была доставлена в больницу с предварительным диагнозом "отек Квинке от укуса змеи", где продолжает находиться в отделении реанимации.

Со слов подозреваемого, животное он прибрел на одном из рынков Краснодара. По имеющейся информации, пресмыкающееся входит в список ядовитых змей семейства индийской кобры.

В отношении 37-летнего фотографа возбуждено уголовное дело по п. "в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

"За совершения данного преступления мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. В настоящее время по делу планируется провести осмотр змеи совместно с герпетологом – специалистом по змеям. Дальнейшая судьба змеи пока неизвестна", – рассказал старший следователь следственного отдела по г. Туапсе СУ СКР по Краснодарскому краю Алексей Гагин.

Версия страницы для ПК


Происшествия
Главные новости

В Краснодаре пройдет встреча с детским писателем Владимиром Нестеренко

Лимит на провоз топлива через Крымский мост увеличили до 200 литров

Бензин без очередей и талонов. Мошенники обманывают россиян через фальшивые сайты АЗС

Только 30 литров в бак. В Сочи начали ограничивать продажу бензина

В Краснодаре жители ЖК «Прогресс» больше месяца остаются без горячей воды из-за долгов котельной

Готовимся к пробкам. В Краснодаре стартует третий этап реконструкции Западного Обхода

Лента новостей