Опрос: Лишь 5% россиян считают совершенно допустимым регулирование Интернета

Почти половина россиян одобрила меры по регулированию и ограничению распространения информации в Интернете

Почти половина россиян одобрила меры по регулированию и ограничению распространения информации в Интернете, передает "Интерфакс" со ссылкой на "Левада-Центр".

Так, опрос показал, что 21% опрошенных считают такие меры необходимыми, 28% – вполне допустимыми. Еще 18% опрошенных заявили, что таким регулированием нельзя злоупотреблять.

В то же время 5% россиян уверены, что регулирование Интернета совершенно недопустимо. Почти треть опрошенных (29%) не определилась в этом вопросе.

О решении властей заставить владельцев популярных блогов регистрироваться в специальном реестре и следовать дополнительным ограничениям знают 33% участников опроса, а 64% ничего об этом не слышали.

По мнению 36%, это решение направлено прежде всего на то, чтобы "люди, которые пишут в Интернете, отвечали за свои слова". При этом 26% полагают, что таким образом власть хочет "контролировать лидеров общественного мнения". Относительное большинство же (38%) не смогли ответить на этот вопрос.

Как сообщали ЮГА.ру, в начале мая президент РФ подписал закон из антитеррористического пакета, который приравнивает блогеров к СМИ. Также решено создать рабочую группу, которая в течение полугода выработает меры по совершенствованию одобренного закона, чтобы "не возникало двойных толкований".

Версия страницы для ПК


Интернет
Главные новости

РЖД открыли продажу летних билетов на южные курорты, а «Гранд Экспресс» — в Крым

Филолог, художница, руководительница экоцентра и другие экспертки расскажут, как их проекты меняют Краснодар

На матче ЦСКА — «Краснодар» футболист «быков» Кордоба обвинил фанатов противника в расизме, а после краснодарцы разгромили раздевалку

Когда прекратится ветер в Краснодаре? Узнали прогноз

«Предлагаем то, что считаем нужным для администрации». Мэр Краснодара объяснил, почему жителям ЮМР 40 раз отказали в митинге

Вывозной рейс из ОАЭ кружил больше часа над Черным морем, но так и не долетел до Краснодара

Лента новостей