Реестровое кубанское казачество не будет вмешиваться в конфликт в Крыму

Казаки Кубанского казачьего войска не будут вмешиваться в конфликт с Крымом

Казаки Кубанского казачьего войска не будут вмешиваться в конфликт в Крыму. 

Как сообщали ЮГА.ру, ранее атаман Всекубанского казачьего войска Василий Колмацкий заявил, что при необходимости он и его соратники готовы "разделить с казаками из Крыма кров и хлеб".
"Когда случилась беда на Кубани, и город Крымск почти полностью смыло, к нам на выручку в первую очередь приехали казаки из Крыма, у нас просто не хватит совести отказать крымским казакам, которые находятся с нами рядом и сейчас попали в беду. Мы готовимся их принять и поделимся с ними куском хлеба и местом для жилья", – сказал атаман.

Как пояснили в пресс-службе Кубанского казачьего войска, реестровое казачество не намерено вмешиваться в конфликт на территории Крыма. Никаких особых действий по поддержке крымских казаков в ККВ также принимать не планируют.

Напомним, накануне в Крыму прошли массовые митинги, организованные партией "Русское единство" и крымскими татарами. Акции сторонников и противников расширения автономии Крыма перерасли в столкновения, в которых погибли 3 человека и пострадали еще 30.

Утром 27 февраля парламент и правительство Крыма были захвачены вооруженными людьми, которые вывесили над зданиями флаги Российской Федерации.

Вечером 27 февраля Верховный совет Крыма отправил в отставку правительство Автономной Республики. Новым премьером Автономной Республики Крым назначен депутат Верховного Совета Крыма, лидер партии "Русское единство" Сергей Аксенов.

 

Версия страницы для ПК


Казачество Украина
Главные новости

Компания депутата ЗСК, строящая дороги и мосты в Краснодарском крае, перешла государству

У побережья Туапсе ищут зеленую морскую черепаху, приплывшую из тропиков. Рептилия может погибнуть

Бывшего управляющего парка «Ривьера» в Сочи обвинили в махинациях с землей на 100 млн рублей

Будем летать даже в норд-ост? В аэропорту Геленджика самолет впервые взлетел в сторону гор

Поляны крокусов, кусты барбариса и настоящий шалфей. Парк «Краснодар» готовится к весне

В Краснодарском крае выходные пройдут без осадков. Публикуем подробный прогноз

Лента новостей