В Адыгее в местах заселения сирийских черкесов создают инженерную инфраструктуру

Сирийские беженцы в Адыгее © Влад Александров, ЮГА.ру

В ауле Панахес создается инфраструктура в районе, где возводятся дома для черкесов, переселившихся из Сирии на историческую родину

В ауле Панахес Тахтамукайского района Адыгеи создается инфраструктура в районе, где возводятся дома для черкесов, переселившихся из Сирии на историческую родину на постоянное место жительства.

Как сообщали ЮГА.ру, в ауле Панахес на спонсорские средства возводится 13 домов, в которые будут заселены около 50 человек. Пока новоселье отпраздновали несколько семей.

В новом районе постепенно ведутся и работы по созданию инженерной инфраструктуры. За счет средств администрации поселения завершена прокладка водопровода протяженностью 200 метров. Энергетики Краснодарских электрических сетей ОАО "Кубаньэнерго" установили трансформатор и провели линии электропередачи к жилым домам. Решаются вопросы газификации нового района.

"Как только установится благоприятная погода, за счет средств администрации поселения будет произведена подсыпка щебнем дороги к новым жилым домам. Мы не оставляем наших соотечественников один на один с их проблемами", – сказал глава администрации МО "Афипсипское сельское поселение" Ахмед Чачух.

Версия страницы для ПК


Межнациональные отношения Сирия
Главные новости

Сильный шторм поднял со дна моря мазут. Спасатели и волонтеры чистят пляжи Анапы и Темрюкского района

Краснодарский студент принес России первую медаль зимней Олимпиады

В Геленджике художницы проведут выставку о лечении взгляда и смысла в кабинете остеопата

Симфонии мирового кино. В Краснодаре прозвучит музыка из европейских фильмов

В Краснодаре подростков с ментальными нарушениями приглашают на занятия

На курортах Краснодарского края откроют семь отелей за 77 млрд рублей

Лента новостей