Худрук Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко принял эстафету Олимпийского огня в Краснодаре

Эстафета Олимпийского огня в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

В Краснодаре стартовал финальный этап эстафеты Олимпийского огня

В Краснодаре стартовал финальный этап эстафеты Олимпийского огня, одним из самых ярких его моментов станет передача факела художественному руководителю и гендиректору Кубанского казачьего хора Виктору Захарченко, который пронесет его по одному из участков ул. Красной под песни коллектива, учаcтники которого стоят по обе стороны главной улицы кубанской столицы. В качестве почетного эскорта с ним пройдут 4 казака Кубанского казачьего войска. Завершит этот этап эстафеты пение детского хора.

Как сообщали ЮГА.ру, Краснодарский край принял эстафету Олимпийского огня от Республики Адыгея в Усть-Лабинске в 8:15 на мосту через реку Кубань. Около 9 утра его встретили в Краснодаре возле ТЦ OZ mall. Носить факел по столице края будут 345 человек до 20 часов 14 минут.

Факел уже провезли по улице краевой столицы на немецком комбайне CLAAS. Факел на этом этапе эстафеты несла доктор сельскохозяйственных наук Людмила Беспалова – автор 86 сортов пшеницы и тритикале (гибрид ржи и пшеницы). Созданные ей сорта растут на 97% посевных площадей Кубани и на 45 млн га по всему Южному Федеральному округу. Cопровождали комбайн два  трактора.

На заключительном этапе 15 факелоносцев пронесут олимпийский огонь по улице Красной – от Екатерининского сквера до Театральной площади, на которой уже начались праздничные мероприятия.

Версия страницы для ПК


Олимпиада в Сочи Праздники
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей