Восстановить работу общественного транспорта в Краснодаре обещают к середине дня

Электротранспорт Краснодара не может работать в полном объеме из-за погодных условий

В Краснодаре 21 января из-за сложных погодных условий городской электрический транспорт не смог выйти на линию в полном объеме. По состоянию на 10 часов утра, трамваи работают на части маршрутов, движение троллейбусов пока не восстановлено. В настоящее время из-за обледенения проводов стоят трамваи на улицах Захарова, на пересечении ул. Коммунаров – Хакурате, Плиева, Стасова.

"По поручению главы Краснодара предпринимаются меры по очистке ото льда и восстановлению оборванных линий контактной сети городского электротранспорта. Десять аварийных бригад трамвайно-троллейбусного управления работали всю ночь и продолжают восстановительные работы. В первую очередь будет восстановлено движение трамваев, а через несколько часов – троллейбусов", – рассказал директор МУП "Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление" Анатолий Панин.

Весь городской электротранспорт, по оценкам специалистов, предполагается выпустить на линию к полудню.

По данным официального портала мэрии и городской думы Краснодара www.krd.ru, городское управление транспорта провело работу по увеличению количества автобусов на маршрутах, в итоге с утра на улицы города выехало более 900 единиц автобусов, задача которых – обеспечить проезд людей по маршрутам городского электротранспорта.

"В настоящий момент идут переговоры с автотранспортными предприятиями из Динского района, чтобы еще больше увеличить количество автобусов на городских маршрутах", – уточняется в сообщении.

Как сообщали ЮГА.ру, городские службы Краснодара в круглосуточном режиме ликвидируют последствия ледяного ливня. Уже убрано 62 дерева, бригады энергетиков ликвидируют последствия обрывов на линиях электропередачи. Губернатор Краснодарского края поручил создать штаб, который будет контролировать работы по устранению последствий стихии.

Версия страницы для ПК


Общественный транспорт Погода
Главные новости

Краснодарский театр ищет художников для проведения выставок в фойе

Циничный договор. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Связь» по мотивам романа XVIII века

Астротуризм на Кубани: под Мезмаем пройдет слет астрономов-любителей, на который могут приехать все желающие

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Ее личный ад»

Атака БПЛА на Таганрогский залив: погиб матрос, повреждены четыре судна

Минюст РФ признал политика Бориса Надеждина иностранным агентом. Ранее он выступал с критикой СВО

Лента новостей