Российские власти запретили концерт Bloodhound Gang на фестивале KUBANA

Российские власти запретили проведение концерта группы Bloodhound Gang на фестивале KUBANA

Российские власти запретили проведение концерта группы Bloodhound Gang на фестивале KUBANA.

Как сообщали ЮГА.ру, KUBANA-2013 проходит с 1 по 7 августа в станице Благовещенской близ Анапы. На юбилейном фестивале выступят System of a Down, The Prodigy, Guano Apes, Infected Mushroom, Enter Shikari, Misfits, Skillet, The Subways, Bullet For My Valentine, Ska-P и другие популярные исполнители.
Хедлайнером второго дня фестиваля должна была стать группа Bloodhound Gang. 

Накануне концерта на сервисе YouTube появился ролик "Bloodhound Gang подтираются российским флагом в Украине", снятый на состоявшемся накануне концерте группы в Одессе. На видео видно, как солист группы под радостные крики толпы засовывает российский флаг в штаны спереди и вытаскивает их сзади с фразой: "Только Путину не говорите".

"Совершенно очевидно, что на фестиваль "Кубана" в частности и в Россию в целом Bloodhound Gang пускать нельзя", - написал в своем твиттере депутат Госдумы Роберт Шлегель.

После этого член Общественной палаты РФ Антон Коробков-Землянский обратился с заявлением в правоохранительные органы Краснодарского края.
"Пресс-служба ГУВД по краю только сейчас узнала, что у них там намечается международный скандал. Начальник сейчас смотрит видео. Передал информацию в дежурную часть по краю, со ссылкой на видео и т.д., официально запрос как член Общественной палаты РФ отправлю в понедельник",
- рассказал он в своем микроблоге.

Затем в ситуацию вмешался министр культуры РФ Владимир Мединский, который добился запрета концерта Bloodhound Gang.
"Переговорил с руководством Краснодарского края. Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут", - заявил в твиттере глава Минкульта.

Смотрите также

Bloodhound Gang: О российском флаге, Джастине Бибере и анапском вине (интервью)

Версия страницы для ПК


Kubana Фестивали
Главные новости

СМИ и духовенство назвали восемь погибших при отражении атаки у Крымского моста. Власти о потерях не сообщали

В Новороссийске начали строить туркомплекс за 33 млрд рублей в районе, который часто атакуют БПЛА. Жители против проекта

В школах Краснодара последние звонки пройдут 26 мая. На них пригласят участников СВО и ветеранов локальных войн

Суд изъял у экс-министра Карачаево-Черкесии активы на десятки миллионов рублей

Маршрут турпоезда, курсирующего между Сириусом и столицей Абхазии, продлят до Сухумского аэропорта

БПЛА атаковали Темрюкский район. Пострадали два человека, горит предприятие

Лента новостей