Навальный заявил о том, что прокурора подменили двойником

Алексею Навальному и Петру Офицерову изменили меру пресечения

Кировский облсуд обсуждает изменение меры пресечения Алексею Навальному и Петру Офицерову на подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу. 

По данным РАПСИ, во время заседания суда Навальный высказал подозрение, что вместо прокурора Богданова действует его двойник. 
"Именно прокурор Богданов требовал заключить меня под стражу, так что прошу установить его личность", – заявил оппозиционер. 

Как сообщали ЮГА.ру, 18 июля Ленинским районным судом Кирова Навальный был приговорен к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 500 тыс. рублей. Офицеров, признанный судом пособником, получил 4 года в колонии и аналогичный штраф.

Напомним, что суд по "делу Кировлеса" начался 17 апреля. По версии обвинения, А. Навальный был организатором хищения более 10 тыс. кубометров леса на сумму свыше 16 млн рублей и помогал предпринимателю П. Офицерову заключать заведомо невыгодные контракты с КОГУП "Кировлес", пользуясь своим положением советника губернатора Кировской области.

Версия страницы для ПК


Финансовые махинации
Главные новости

Через травмы и давление со стороны. ФК «Краснодар» покажет фильм о победе в РПЛ

Суд Сочи конфисковал имущество у экс-депутатов Госдумы и ЗСК на 22 млрд рублей

«Был тихий уголок, там зимуют птицы». В Краснодаре на ГМР забетонировали участок парка «Старая Кубань»

В Краснодаре состоится презентация культурного журнала «Улей»

Силовики задержали экс-заместителя мэра Новороссийска, который курировал строительство — СМИ

Прокуратура хочет изъять у экс-главы и других чиновников Лабинского района имущество на 500 млн рублей

Лента новостей