Огарев уволен из Краснодарского Драмтеатра "по причине отсутствия"

Краснодарский академический театр драмы им. Горького © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Главный режиссер Краснодарского академического театра драмы Александр Огарев уволен по причине "отсутствия на рабочем месте"

Главный режиссер Краснодарского академического театра драмы Александр Огарев уволен по причине "отсутствия на рабочем месте".

Как сообщали ЮГА.ру, в начале марта 2013 года А. Огарев написал о конфликте между ним и директором театра Татьяной Кривошеевой: "Я уже четвертый главный режиссер, которого эта милая женщина, коллекционирующая скальпы, слезно зазывает на эту должность, чтобы на втором году совместной работы со всей страстью южного темперамента начать выживать из театра". 
После этого он заявил, что может покинуть театр
 до окончания действия контракта 15 августа 2013 года.

15 июля стало известно о том, что А. Огарев был уволен за "прогулы".

"Была в театре сегодня и узнала, что Александр Огарев у нас больше не работает. Официально, уволен по статье "отсутствие на рабочем месте без уважительных причин" за месяц до окончания контракта. Это после всех блестящих и громких премьер, после выездов на фестивали. NO COMMENTS, друзья мои", - написала в своем Facebook заведующая литературно-драматической частью Краснодарского Театра драмы Вера Сердечная.

Татьяна Кривошеева, которая ранее работала риэлтором и завучем, стала директором театра в 2005 году. Вскоре после ее назначения прервал контракт и вернулся в Санкт-Петербургский театр имени Комиссаржевской главный режиссер Валерий Гришко. Следующий главный режиссер, Зураб Нанобашвили, поставил два спектакля и также уволился. Занявший его пост в 2008 году Алексей Ларичев покинул театр в 2010 году. В 2011 году главным режиссером Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького стал лауреат премии "Золотая маска" Александр Огарев.

Версия страницы для ПК


Театры
Главные новости

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Где граница между нормальностью и безумием? В Краснодаре состоится премьера спектакля «Палата №6» по Чехову

Товары, сделанные детьми, письмо Хаяо Миядзаки и кукольный спектакль. В Краснодаре пройдет детская новогодняя ярмарка

Пользователи Краснодарского края не могут зайти в «Госуслуги» без Max

У экс-главы Верховного суда Адыгеи изымают активы еще на 5,4 млрд рублей

Лента новостей