В центре Сочи сносят многоквартирный дом

Демонтаж незаконно возведенного многоквартирного дома начали в центре Сочи

В Центральном районе Сочи приставы приступили к сносу крупного незаконного строения. По улице Рахманинова на участке, пригодном для строительства только частного жилья, построили многоквартирный дом. Сносить его начали еще в 2012 году, когда он был семиэтажным, так как три этажа оказались лишними.

"В дальнейшем суд признал все остальные этажи строения незаконными. В настоящее время служба судебных приставов проводит принудительное выполнение решения суда, потому что в добровольном порядке оно не было исполнено. На данный объект выделены федеральные средства в размере около 4 миллионов рублей", – приводит слова замруководителя службы судебных приставов Сочи Сергея Харланова пресс-служба мэрии.

Снос дома осложняется тем, что здание находится в зоне плотной жилой застройки и приходится действовать осторожно, чтобы не повредить соседние строения. Используется только компактная техника, которая работает прямо в здании.

Ликвидацию дома на Рахманинова предполагается завершить за 2 месяца. Уже известно, как будет возмещаться ущерб, понесенный государством. На этот земельный участок наложен арест, и после его продажи предполагается выручить средства, которые и помогут возместить убытки.

Версия страницы для ПК


Строительство
Главные новости

Почему люди идут на звук? В Краснодаре пройдет лекция об электронной музыке

В порту Новороссийска приостановил работу зерновой терминал КСК после атаки БПЛА

«Распоряжение губернатора, оно не обсуждается». Историк Виталий Бондарь — о самострое у Троицкого храма в Краснодаре

Краснодарский книжный объявил сбор изданий для распродажи

Трещины в стенах, разрушенные классы: школу Новороссийска после атаки БПЛА не смогут открыть к 1 сентября

На пляжах Анапы снова ввели запрет на купание. С чем это связано?

Лента новостей