Стартовавший в Махачкале массовый турнир по русским шашкам претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннесса

В турнире нет строго определенных возрастных ограничений, поэтому в состязаниях может принять участие любой желающий

25 апреля в здании Дагестанского государственного технического университета состоится грандиозный турнир по русским шашкам "На пути к Кавказским играм", который претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннесса. 

Торжественное открытие турнира по русским шашкам началось в 12 часов.

По словам главного организатора соревнований, исполнительного директора спортивного клуба "Наследник" Вариса Шамсуева, в спортивном празднике примут участие более 1300 человек – как из Дагестана, так и из других регионов страны. При этом в турнире нет строго определенных возрастных ограничений, поэтому в состязаниях может принять участие любой желающий.

Если организаторам турнира удастся собрать на соревнованиях более 1300 участников, ими будет отправлена заявка на попадание в Книгу рекордов Гиннесса в категории "Самая массовая настольная игра", передает ИА "Дагестан".

Версия страницы для ПК


рекорды Шашки
Главные новости

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком хоррор-фэнтези «Убийство священного оленя»

Медуз Азовского моря хотят перерабатывать в коллаген. Ранее ученые предлагали делать из них крекеры и чипсы

Новый театр кукол Краснодара приглашает на премьеру спектакля «Леди Мекбет Мценского уезда»

«Почему нет сирен?» В Краснодаре у жилой многоэтажки нашли обломки БПЛА

Сирены, пострадавший и удаленка в вузах. Рассказываем об одной из самых долгих атак БПЛА на Сочи

В Анапе обломки БПЛА попали в многоквартирный дом. Жильцов эвакуировали

Лента новостей