Сергей Цапок и еще 3 обвиняемых по делу об убийстве 12 человек в Кущевке просят о суде присяжных

Представители четырех обвиняемых по делу об убийстве 12-ти человек в станице Кущевской Краснодарского края рассказали, что предполагаемые участники банды Сергея Цапка не признают вину и просят о суде присяжных

Представители четырех обвиняемых по делу об убийстве 12-ти человек в станице Кущевской Краснодарского края рассказали, что предполагаемые участники банды Сергея Цапка не признают вину и просят о суде присяжных, передает РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, 9 июля в Управление Генпрокуратуры в Южном федеральном округе для утверждения обвинительного заключения поступило дело Сергея Цапка и предполагаемых 5 членов его банды, обвиняемых в убийстве 12 человек в доме фермера Аметова в станице Кущевской Краснодарского края.

"К нам из Главного следственного управления СК России по СКФО поступило дело в отношении 6 человек. Это Сергей Цапок, Владимир Алексеев, Игорь Черных, Вячеслав Цеповяз, Владимир Запорожец, Николай Цапок (дядя Сергея Цапка)", – отмечали ранее в управлении.

"Я личным адвокатом Цапка не являюсь, но знаю, что он хочет суд присяжных, соответственно, вину не признает", – цитирует слова адвоката супруги Сергея Цапка Игоря Скрипки информационное агентство.

Он отметил, что раз следствие направило дело прокурору, значит Цапок признан вменяемым.

"О его состоянии я не знаю, с родными у него встреч не было с тех пор, как его туда (в СИЗО Владикавказа) поместили", – добавил адвокат.

Напомним, что 5 ноября 2010 года в ст. Кущевской Краснодарского края в доме местного фермера Серевера Аметова были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. Организатором убийства считается глава местной криминальной группировки Сергей Цапок, задержанный 15 ноября в Ростовской области. Всего по делу о массовом убийстве были арестованы более 10 человек.

По этому делу уже приговорены к 20 годам заключения двое членов банды – Андрей Быков и Вячеслав Рябцев. Они признали свою вину и заключили досудебное соглашение со следствием. В связи с этим их дела были выделены в отдельные производства.

Также за укрывательство убийства 12 человек к штрафу в 150 тыс. рублей был приговорен Сергей Цеповяз.

Версия страницы для ПК


Убийство
Главные новости

Чечня и Краснодарский край вошли в топ самых некурящих регионов

Май 2026 года в Краснодарском крае стал самым влажным за последние полвека — и почти самым холодным

Краснодарский фестиваль электронной музыки «Омега» перенесли на новую дату

Из-за дождя в Краснодаре подтопило набережную. Власти продлили штормовое предупреждение до 2 июня

«Отменили лето». В горах Сочи выпало 39 сантиметров снега

В Севастополе стали продавать бензин по талонам. Некоторых марок топлива на заправках нет

Лента новостей