Число жертв наводнения превысило 130 человек (+ фото)

Число жертв наводнения в Краснодарском крае достигло 134 человек

Число жертв наводнения в Краснодарском крае достигло 134 человек.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей. Затопленными оказались тысячи частных домовладений. Сумма ущерба от наводнения в Краснодарском крае предварительно оценивается в 1 млрд. рублей.

"По данным на 23:00, в результате разгула стихии погибли 134 человека, в том числе 123 – в Крымском районе, из них опознаны 113. По-прежнему девять погибших в Геленджике и два – в Новороссийске", – рассказал представитель оперативного штаба при МВД РФ.

 При этом, по данным Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю, в Геленджике в результате ливневого дождя и наводнения погибло 9 человек, в Новороссийске – трое.

Напомним, что из 9 жертв в Геленджике 5 человек погибли от удара током.

Смотрите также

Как помочь пострадавшим в Крымске: счета, адреса и телефоны

Версия страницы для ПК


Стихийные бедствия
Главные новости

До 22 лет колонии за взятки на 114 млн рублей. Суд вынес приговор экс-главам кубанской структуры «Газпрома»

В Краснодаре конфисковали имущество бывшего зампреда краевого суда на 13 млрд рублей

В Краснодаре на выставке покажут живопись, графику, инсталляции и другие формы современного искусства

Безупречный Ctrl+C / Ctrl+V. В Краснодаре состоится премьера спектакля «ЧП»

В Таганроге разрешили прерывать ЕГЭ И ОГЭ из-за воздушных тревог

Нойз, авангард, кассеты и фильм о Папе Срапе. В Краснодаре пройдет Фестиваль имени Авраамова

Лента новостей