В Геленджике током убило 5 человек, возбуждено уголовное дело

Краснодарский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Геленджике во время проливного дождя около одного из магазинов током убило 5 человек

В Геленджике во время проливного дождя около одного из магазинов током убило 5 человек - двух женщин и трех мужчин.

"По версии следствия, первым от удара током пострадал мужчина, проходящий через лужу мимо одного из магазинов по улице Керченской. От полученной электротравмы мужчина скончался на месте. На помощь к пострадавшему поспешили двое девушек и мужчина, которые также получили удары током и погибли", - передает пресс-служба Следственного управления по Краснодарскому краю.

К ним подошел третий мужчина, но и он получил удар током.  В результате его тело смыло паводковой волной в сторону продуктового рынка.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В настоящее время следствие устанавливает личности погибших. Назначен ряд судебных экспертиз.

"На место происшествия выехала следственная группа в составе следователей второго отдела по расследованию особо важных дел и криминалистов следственного управления по Краснодарскому краю. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", – добавили в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.