Убийце болельщика "Спартака" смягчили приговор
Верховный суд смягчил приговор по делу об убийстве болельщика Юрия Волкова
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) России изменила приговор по делу об убийстве болельщика "Спартака", сотрудника ВГТРК Юрия Волкова, передает РАПСИ.
Согласно решению коллегии, уроженец Грозного Ахмедпаша Айдаев будет отбывать 16 лет и 10 месяцев лишения свободы за убийство, второй фигурант дела, Бекхан Ибрагимов, признанный присяжными виновным в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, пробудет в колонии общего режима 5 лет и 3 месяца.
Как сообщали ЮГА.ру, 26 октября присяжные Мосгорсуда единогласно признали Айдаева виновным в убийстве Волкова. Еще один фигурант по делу, Бекхан Ибрагимов, признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений и хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.
3 ноября 2011 года Мосгорсуд приговорил Айдаева к 17 годам заключения в колонии строгого режима.
Напомним, что 10 июля 2010 года в ходе групповой драки на Чистопрудном бульваре в Москве был убит 22-летний москвич Юрий Волков. По "горячим следам" милиции удалось задержать троих подозреваемых – уроженцев Чечни.