Следователи Ставрополья проверяют информацию о дебоше начальника МВД Кисловодска

Следователи Ставрополья проверяют информацию о дебоше начальника отдела МВД Кисловодска в ночном клубе

На Ставрополье следователи проводят проверку по сообщению, размещенному в СМИ, о неправомерных действиях начальника отдела МВД России по городу Кисловодску.

Как сообщали ЮГА.ру, глава ГУВД Кисловодска вместе со своими гостями из Чечни пришел отдохнуть в ночной клуб. Далее полицейский решил освободить зал от остальных посетителей этого заведения, применив силу и ругаясь нецензурной бранью. Получив отпор от отдыхающих, он вызвал наряды оперативников из ОВД, дежуривших в тот вечер, и подверг аресту посетителей. По некоторым сведениям, из ночного клуба в отделение полиции попали от 30 до 50 человек. Сообщалось, что среди посетителей были также сотрудники прокуратуры.

По данному факту полиция Ставрополья начала служебную проверку. В настоящее время начальник полиции Кисловодска на время проверки отстранен от работы. Кроме того, ставропольская прокуратура не подтвердила информацию о том, что в дебоше, устроенном полковником Игорем Артюховым, принимали участие сотрудники данного ведомства.

"22 ноября на одном из интернет-порталов размещена информация под заголовком "Главу ГУВД Кисловодска увольняют за дебош в клубе". По поручению руководителя СУ СКР по краю Сергея Дубровина отделом по расследованию особо важных дел проводится проверка размещенной в сети Интернет информации, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", – рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону.

Версия страницы для ПК


Полиция Происшествия
Главные новости

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Лента новостей