В Махачкале прошел массовый митинг против беспредела силовиков

25 ноября в столице Дагестана прошел массовый митинг против произвола правоохранительных органов

25 ноября в столице Дагестана прошел массовый митинг против произвола правоохранительных органов.

По данным "Интерфакса", организаторами мероприятия выступили общественные организации "Ахлю-Сунна", "Союз справедливых" и "Дагестан - территория мира и согласия".

Как рассказали в пресс-службе МВД по Республике Дагестан санкционированный митинг начался на Родопском бульваре Махачкалы, затем протестующие переместились к Русскому драматическому театру им. М.Горького.

Около 2 тыс. участников акции протеста вышли на митинг с плакатами "Кем заказан беспредел", "Мусульмане устали от беспредела спецслужб" и "Отпустите наших братьев".

"После разъяснительной беседы собравшиеся разошлись. На охрану общественного порядка задействованы 470 сотрудников полиции", - добавили в пресс-службе МВД по Дагестану.

Участники мероприятия приняли резолюцию, в которой ответственность за сложившуюся ситуацию в республике возложили на правоохранителей. В случае невыполнения своих условий, протестующие пообещали проводить подобные акции еженедельно, передает "Кавказский узел".

Версия страницы для ПК


Митинги
Главные новости

«Это наш долг перед нашими бойцами». Губернатор заявил, что решение по храму в Юбилейном микрорайоне Краснодара уже принято

В Краснодарском крае первые зимние выходные пройдут без осадков

Оперштаб Краснодарского края опроверг информацию о сложностях с получением жизненно важных лекарств

«Домклик», охранная система, онлайн-кинотеатр. Минцифры дополнило «белый список» сервисов, которые будут работать без интернета

Суд косвенно обвинил Минобороны в падении самолета на жилой дом в Ейске

В Чечне БПЛА атаковали башню «Грозный-Сити», произошел взрыв — СМИ

Лента новостей