Архимандрит Антоний остается в Северной Осетии

На встрече в Московской патриархии было решено отменить вызвавшее протесты решение архиепископа Зосимы о настоятеля монастыря Антония в Дагестан

В Московской патриархии решили, что наместник Аланского мужского монастыря архимандрит Антоний, который по решению архиепископа Владикавказского и Махачкалинского Зосимы должен был быть переведен в Дагестан, останется в Северной Осетии.

Как сообщали ЮГА.ру, 15 ноября архиепископ объявил о переводе настоятеля Аланского мужского монастыря Северной Осетии в Дагестан. В знак протеста жители Владикавказа устроили митинг. Архиепископ же, в свою очередь оправдал это тем, что это назначение связано с необходимостью укрепить в Дагестане православие. К конфликту подключилось даже руководство республики, не согласившееся с решением о перемещении священника.

Накануне архимандрит Антоний и архиепископ Зосима были приглашены в Управление делами Московской патриархии для проведения беседы в связи с возникшей напряженной ситуацией в епархии.

"Батюшка остается наместником монастыря. Мы узнали об этом решении патриархии, по телефону связавшись с отцом Антонием. Вероятно, патриархия приняла подобное решение, чтоб успокоить паству. Мы батюшку ждем завтра после прилета из Москвы, он должен с нами встретиться у Кафедрального собора Георгию Победоносцу", - сказал член инициативной группы, организовавшей акции протеста, Марат Скаев, передает "Интерфакс".

Версия страницы для ПК


Православие
Главные новости

Аэропорт Краснодара переходит на зимнее расписание. Что изменится?

Департамент образования Краснодара прокомментировал ситуацию с травлей школьницы из-за цвета волос

В Краснодаре на маршрут № 21 вместо 24 автобусов выходит только один

В Краснодаре на балконе здания на Красной сыграют джаз

В Краснодаре на поверхности реки Кубани заметили пену и масляные пятна

В Новороссийске убирают мазут с пляжей, а сгоревший танкер все еще стоит в порту

Лента новостей