В Москве задержаны около 40 противников секс-меньшинств

Полиция задержала около 40 человек, активно мешавших проведению разрешенному митингу секс-меньшинств в Москве

В субботу, 1 октября, полиция Москвы задержала около 40 человек, активно мешавших хулиганскими действиями проведению санкционированному митингу секс-меньшинств на Чистопрудном бульваре, сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД, передает "Интерфакс".

По словам полицейского, на разрешенном властями митинге секс-меньшинств приняли участие около 40 человек. Рядом с местом его проведения на Чистопрудном бульваре собрались столько же противников митинга, которые пытались сорвать акцию.

"В результате полицейские задержали около четырех десятков человек, у них изъяты помидоры и пейнтбольная винтовка - маркер", − сообщил представитель ГУВД.

Как писали ЮГА.ру, молодые люди развернули плакаты с нецензурными надписями в адрес секс-меньшинств. Провокаторы попытались убежать от сотрудников полиции, однако в нескольких сотнях метров от станции метро "Чистые пруды" их настигли и задержали.

Все задержанные доставлены в отделы внутренних дел для разбирательства и составления протоколов.

 

Версия страницы для ПК


Митинги
Главные новости

От первобытного танца до цифровых ритуалов. В Краснодаре пройдет лекция «О чем говорит тело эпохи»

Отстрел вместо приютов и выкуп за питомцев. Зоозащитники обвинили кубанских подрядчиков в незаконном уничтожении собак

В Дагестане 43 тыс. жителей просят выплаты после наводнения. Власти отклонят половину заявок

«451 градус по Фаренгейту» против «либерально-западных идеологем». Кубанским подросткам составили список произведений культуры — и он удивляет

«Либерально-индивидуалистическое мировоззрение». Кубанские социологи выяснили, что школьники сопротивляются консервативным запретам

«Работа курьером препятствует возможности создания семьи». Кубанские социологи объяснили, почему молодежь не хочет заводить детей

Лента новостей