Медведев может попрощаться с Кудриным в течение дня

Президент России предложил главе Минфина в течение дня подать в отставку

Президент России Дмитрий Медведев предложил главе Минфина Алексею Кудрину в течение дня подать в отставку, передает РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, 24 сентября в ходе второго дня работы съезда "Единой России" премьер-министр РФ Владимир Путин предложил возглавить партийный список на выборах в Госдуму президенту страны Дмитрию Медведеву. А тот, в свою очередь, попросил партию поддержать на будущих  выборах в президенты страны кандидатуру Владимира Путина. После этого было объявлено, что Д. Медведев может получить пост премьер-министра.

После этого министр финансов Алексей Кудрин объявил, что "точно откажется" от работы в кабинете министров Медведева. Вчера, 25 сентября, первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что Кудрин останется в команде Владимира Путина даже после своего ухода из правительства.

По данным "Газеты.Ru", в ответ на предложение президента Кудрин заявил, что перед принятием решения он посоветуется с премьером Владимиром Путиным.

"Вы можете посоветоваться с кем угодно, в том числе с премьер-министром, но пока я президент, такие решения я принимаю сам,
- ответил Медведев. - Вам нужно будет определиться очень быстро и сегодня дать мне ответ: или же вы исходите из того, что разногласия, которые вы называете, не существуют, и тогда вам придется по этому поводу дать комментарий. Если же эти разногласия существуют, я другого выхода не вижу, хотя мне, конечно, неприятно".

Медведев также заявил, что будет пресекать "любую безответственную болтовню", вплоть до сложения президентских полномочий в мае.

Напомним, что сегодня, 26 сентября, глава Минфина принимает участие в заседании комиссии Медведева по модернизации экономики, которую проводит глава государства.

Версия страницы для ПК


Кадровые перестановки Президент России
Главные новости

В Краснодаре покажут и обсудят фильм «Чунгкингский экспресс» 1994 года

В Краснодаре семилетней Стеше Узюмовой требуется дорогостоящее лечение. Как помочь девочке?

Точка кипения. Вышел первый трейлер нового «Ледникового периода»

В Усть-Лабинске загорелась нефтебаза после атаки БПЛА

В Крыму запустили горячую линию для туристов, застрявших на полуострове из-за нехватки бензина

Земля, имущество и счета на 15 млн рублей. Суд изъял активы семьи экс-судьи Краснодара Хахалевой

Лента новостей