РПЦ: Передача власти Путину - это пример нравственности

Русская Православная церковь довольна тем, что передача власти от Медведева Путину состоялась "по-дружески"

Русская Православная церковь довольна тем, что передача власти от Медведева Путину состоялась "по-дружески".

Как сообщали ЮГА.ру,  в ходе второго дня работы съезда "Единой России" премьер-министр РФ Владимир Путин предложил возглавить партийный список на выборах в Госдуму президенту страны Дмитрию Медведеву. А тот, в свою очередь, попросил партию поддержать на будущих выборах в президенты страны кандидатуру Владимира Путина.

По данным "Интефакса", в Русской Православной церкви назвали произошедшую "рокировку" первых лиц государства "примером нравственности в политике".

"Когда еще в истории России высшая власть в государстве передавалась так мирно, достойно, честно, по-дружески? Это настоящий пример доброты и нравственности в политике, пример, которому, по-моему, могут позавидовать не только наши предшественники и люди, жившие в советское время, но и граждане большинства стран мира, включая те, которые пытаются нас учить",
- заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, протоиерей Всеволод Чаплин.

Версия страницы для ПК


Владимир Путин Выборы Православие Президент России
Главные новости

В Краснодаре автобус № 93 больше не будет ездить до Гидростроя

«Это проявление заботы». Россиянок, не желающих заводить детей, могут направлять к психологу

Министра здравоохранения Кубани арестовали на два месяца

Власти Сочи опровергли информацию о том, что к концу года курорт потеряет 1 млн туристов

В Краснодаре погибшей во время ночной атаки беспилотников оказалась 25-летняя девушка

Из-за атаки беспилотников ЦСКА не смог вылететь из Краснодара, а соперники «Локомотива-Кубани» не могут прилететь на матч

Лента новостей