Владимир Путин простится в Абхазии с Сергеем Багапшем

Премьер-министр России Владимир Путин прибыл в столицу Абхазии Сухум на церемонию прощания с усопшим президентом республики Сергеем Багапшем

Премьер-министр России Владимир Путин прибыл в столицу Абхазии Сухум на церемонию прощания с усопшим президентом республики Сергеем Багапшем. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля.

Как сообщали ЮГА.ру, похороны второго президента Республики Абхазия Сергея Багапша состоятся сегодня, 2 мая.

Как передает ИТАР-ТАСС, подойдя к гробу, Путин положил бордовые розы, постоял несколько минут, поклонился покойному. Затем российский премьер подошел к вдове и дочери Багапша, выразив им слова сочувствия и поддержки. После этого Путин пообщался с сыном Багапша, который по местной традиции вместе с остальными мужчинами рода сидел по другую сторону от гроба.

После траурной церемонии, которая проходит в Сухуме, второго президента республики похоронят под десятикратный залп артиллерийской батареи в селе Джгерда, рядом с могилами матери и отца.

На траурную церемонию также прибыли делегации республик Северного Кавказа, Юга России, ряда других регионов, Приднестровья, Нагорного Карабаха, представители зарубежной абхазской диаспоры из Турции.

Напомним, второй президент Абхазии Сергей Багапш скончался 29 мая в возрасте 62 лет в одной из московских клиник в результате осложнений после операции на правом легком.

Версия страницы для ПК


Владимир Путин Президент Абхазии
Главные новости

Подготовка к худшему. В Краснодаре пройдет лекция «Между двумя мировыми войнами»

Власти Туапсе откроют 69 пляжей, несмотря на нефтяное ЧП, которое произошло весной

Кулинарные мастер-классы, спектакли и мыльная дискотека. Обзор событий Краснодара в День защиты детей

Роспотребнадзор подал в суд на мэрию Сочи из-за нарушений с вывозом мусора и состоянием контейнерных площадок

В Краснодарском крае температура Черного моря всего 18–20 °C. Когда прогреется?

Cupsize везут альбом-рекордсмен по пресейвам в Краснодар и Ростов

Лента новостей