Президента Абхазии похоронят 2 июня в родовом селе

Похороны президента Абхазии Сергея Багапша состоятся 2 июля в его родовом селе Джгерда

Похороны президента Абхазии Сергея Багапша состоятся 2 июня в его родовом селе Джгерда.

Как сообщали ЮГА.ру, утром 29 мая глава Абхазии С. Багапш скончался в московской 83 клинической больнице Федерального медико-биологического агентства России в результате осложнений после проведенной операции легкого.

По данным "Интерфакса", гражданская панихида пройдет 30 мая в Москве, после чего тело С. Багапша будет доставлено в Абхазию.
1 июня церемония прощания пройдет в здании абхазской филармонии в Сухуме. Похороны второго президента республики состоятся 2 июня в его родовом селе  Джгерда Очамчирского района.

Совещание руководства Абхазии, членов парламента и правительства по вопросам организации траурных мероприятий начнется в полдень 29 мая, передает "Апсныпресс". Совещание проведет исполняющий обязанности президента республики Александр Анкваб.

Президент Абхазии Сергей Багапш: подробности смерти и биография

Версия страницы для ПК


Президент Абхазии
Главные новости

Подготовка к худшему. В Краснодаре пройдет лекция «Между двумя мировыми войнами»

Власти Туапсе откроют 69 пляжей, несмотря на нефтяное ЧП, которое произошло весной

Кулинарные мастер-классы, спектакли и мыльная дискотека. Обзор событий Краснодара в День защиты детей

Роспотребнадзор подал в суд на мэрию Сочи из-за нарушений с вывозом мусора и состоянием контейнерных площадок

В Краснодарском крае температура Черного моря всего 18–20 °C. Когда прогреется?

Cupsize везут альбом-рекордсмен по пресейвам в Краснодар и Ростов

Лента новостей