Медведев посчитал выборы талисманов Олимпиады в Сочи несправедливыми

Президент России Дмитрий Медведев обратил внимание на расхождения в результатах голосования за символы сочинской Олимпиады-2014 по телевизору и в Интернете

Сегодня, 28 февраля, на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики Дмитрий Медведев поручил провести обсуждение дизайна универсальной электронной карты россиянина, в том числе с использованием Интернета, передает  "Интерфакс".

"Надеюсь, оно покажется более справедливым, чем обсуждение символов нашей Олимпиады. Во всяком случае, не будет такого диссонанса, который возник между голосованием по телевизору и голосованием в Интернете", – сказал глава государства.

Как сообщали ЮГА.ру, 26 февраля в эфире "Первого канала" состоялось шоу "Талисмания", в рамках которого проходило всенародное голосование за лучший талисман XXII зимних Олимпийских игр. По результатам голосования символом Олимпиады 2014 года в Сочи стали сразу три персонажа: Зайка (16% голосов), Белый медведь (18%) и Леопард (28%).

Президент России Дмитрий Медведев поддерживал кандидатуру Медведя. Премьер-министр России Владимир Путин накануне голосования публично поддержал кандидатуру Леопарда.

Сегодня, 28 февраля, на заседании комиссии обсуждалось внедрение универсальной электронной карты с 2014 года. Карты заменят всем россиянам множество различных документов, позволят заметно сократить очереди в госорганах и ведомствах, а также будут способствовать снижению уровня коррупции.

Версия страницы для ПК


Олимпиада в Сочи Президент России
Главные новости

В Краснодаре пройдет джазовый концерт оркестра Ильи Филиппова. Приглашенным гостем станет Игорь Бутман

Вымеобразные облака на фоне радужных: в небе над Сочи заметили необычное сочетание трех природных явлений одновременно

«Информационно похоронили курорт». Блогеры из Анапы обеспокоились перспективами летнего сезона 2026 года

Замминистра транспорта Краснодарского края отправили в СИЗО

К главе Отрадненского района Кубани пришли с обысками. Он находится на посту 20 лет

Труд неплательщиков алиментов и скидки по ЖКХ. Узнали, как власти пытаются привлечь граждан к уборке улиц от снега

Лента новостей