Путин хотел бы видеть леопарда талисманом Олимпиады-2014

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что ему симпатичен образ леопарда в качестве талисмана сочинских Олимпийских игр 2014 года

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что ему симпатичен образ леопарда в качестве талисмана сочинских Олимпийских игр 2014 года.

Как сообщали ЮГА.ру, 26 февраля в эфире Первого канала подведут итоги всенародного голосования за лучший талисман XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Финал выборов символа Олимпиады-2014 пройдет  в рамках шоу с участием "оживших" талисманов и российских знаменитостей.

В финальный список потенциальных "маскотов" попали Заяц, Дельфин, Белый медведь,  Бурый медведь, Снегирь, Леопард, Снежок/Снежинка/Льдинка, Солнце, Человечки и Дед Мороз.
Талисманами Паралимпиады могут стать Матрешка/Неваляшка, Дельфин и Снегирь.

"Леопард – сильный, мощный, быстрый и красивый. Порода леопарда здесь, на Кавказе, была истреблена, а сейчас возрождается. Если осуществление Олимпийского проекта связано, хотя бы частично, с возрождением сегмента природы, который был утрачен из-за деятельности человека, то это символично", – заявил глава российского правительства на встрече с представителями студенческих организаций Сочи.

При этом В. Путин подчеркнул, что выбор талисмана будет осуществляться на основе мнения большинства, "не основываясь ни на моем мнении, ни на мнении Дмитрия Анатольевича", передает РИА Новости.

Ранее губернатор Кубани Александр Ткачев признал, что среди возможных талисманов Олимпиады-2014 ему симпатичен дельфин на лыжах. А мэр Сочи Анатолий Пахомов считает, что талисманов Олимпийских игр-2014 должно быть три: мишка, леопард и дельфин на лыжах.

Версия страницы для ПК


Олимпиада в Сочи
Главные новости

Гоген, Пикассо, Мунк, Дали. В Краснодаре пройдет бесплатная лекция о психоанализе в модернизме

В Краснодаре появился общественный арт-проект «Стена сердец». Как принять участие?

Очередной провал на Садовой в Краснодаре: проезд по участку ограничат

В трех районах и одном поселке Краснодара будут 20 дней отлавливать бездомных собак

В Краснодарском крае приостановили строительство трассы Джубга — Сочи из-за проблем с финансированием

«Это последствия катастрофы». Сочинские пляжи оказались усыпаны мертвыми птицами

Лента новостей