В двух районах Кабардино-Балкарии введен режим КТО

Режим контртеррористической операции введен на территории Эльбрусского и части Баксанского районов Кабардино-Балкарии

Режим контртеррористической операции (КТО) введен на территории Эльбрусского и части Баксанского районов Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает РИА Новости.

"Руководителем оперативного штаба в КБР в целях недопущения совершения диверсионно-террористических акций, которые могут вызвать гибель людей и большой общественный резонанс, а также для розыска членов НВФ, причастных к совершению терактов на территории республики, принято решение о проведении в Эльбрусском и части территории Баксанского районов контртеррористической операции и введении правового режима контртеррористической операции с 10.00 мск в воскресенье", - отмечется в сообщении оперативного штаба КБР.

В нем также подчеркивается, что режим КТО введен на территории населенных пунктов Тырныауз, Кенделен, Бедык, Былым, Тегенекли, Терскол, Эльбрус, Нейтрино, Верхний Баксан, Лашкута Эльбрусского района и населенных пунктов Жанхотеко, Заюково, Атажукино и Исламей Баксанского района.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 18 февраля в результате взрыва произошел обрыв канатной дороги на Эльбрус между станциями "Старый Кругозор" и "Мир", обрушилось около 30 из 45 кабинок.

Кроме того, в этот же день двое преступников в камуфляже и в масках расстреляли из автомата микроавтобус с туристами-горнолыжниками из Москвы и Московской области. В результате нападения были убиты три человека, двое раненных доставлены в больницу с огнестрельными ранениями.

Также вечером 19 февраля в центральной части поселка Терскол, где находятся несколько гостиничных комплексов для отдыхающих горнолыжников, был обнаружен заминированный автомобиль "ВАЗ-2110".

Версия страницы для ПК


Терроризм
Главные новости

Минюст РФ признал политика Бориса Надеждина иностранным агентом. Ранее он выступал с критикой СВО

Власти Дона ввели лимиты на продажу бензина и дизеля на АЗС

Нейросеть и жители юга России составили гастрономический путеводитель и выбрали лучшие рестораны Краснодара, Сочи и Ростова

Ливни в субботу и солнце в воскресенье: какая погода будет в Краснодарском крае в выходные?

Российские власти признали, что топливный кризис связан с ударами по НПЗ

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба стал лучшим игроком сезона РПЛ второй раз подряд

Лента новостей