Возле черноморского "дворца Путина" задержали журналиста и экологов

В Краснодарском крае возле "дворца Путина" задержаны трое активистов "Экологической вахты по Северному Кавказу" и журналистка газеты "Собеседник"

В Краснодарском крае возле "дворца Путина" задержаны трое активистов "Экологической вахты по Северному Кавказу" и журналистка газеты "Собеседник".

Как сообщали ЮГА.ру, информация о строительстве дорогостоящего дворцового комплекса в районе поселка Прасковеевка (Краснодарский край) появилась в западных СМИ после публикации открытого письма бывшего вице-президента холдинга "Петромед" Сергея Колесникова
В январе 2010 года первые фотографии т.н. дворца Путина под Геленджиком были опубликованы на российском аналоге проекта интернет-разоблачений WikiLeaks .

Ранее сообщения о причастности В. Путина к данному объекту опроверг пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков, Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин заявил, что государство в настоящее время не ведет строительства новых резиденций для премьер-министра.

По информации "Радио Свобода", накануне возле объекта были задержаны трое активистов общественной организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу" и журналистка газеты "Собеседник" Римма Ахмирова.

Редактор отдела расследований "Собеседника" Елена Скворцова рассказала, что корреспондент была с редакционным заданием в районе строительства особняка, который, по некоторым данным, может принадлежать премьер-министру России Владимиру Путину.
Люди, представившиеся сотрудниками ФСО, запретили журналистке и экологам покидать территорию поместья, а прибывшая на место милиция отобрала у них личные вещи и документы, передает "Радио Свобода".

Подробный фоторепортаж о "дворце Путина" на Черном море

Версия страницы для ПК


СМИ Экология
Главные новости

На улице в центре Краснодара на месяц перекроют движение

На пляже в Туапсе заметили массовый выброс хамсы. В чем причина?

Машины застревают в снегу, трамваи не ходят, пробки 10 баллов. Мощный снегопад парализовал движение в Ростове-на-Дону

Против троих судей Ставропольского края хотят возбудить уголовные дела о взятках

РЖД анонсировали новый рейс турпоезда «Рица» из Москвы в Абхазию

Закон Архимеда, тренировка памяти, секреты витамина C. В Краснодаре проведут научные мастерские для детей

Лента новостей