На Кубань приедут представители Красного Креста

Представители международной федерации обществ Красного креста и Красного Полумесяца приедут с официальным визитом в Краснодар 8 февраля

Представители международной федерации обществ Красного креста и Красного Полумесяца приедут с официальным визитом в Краснодар 8 февраля.

В составе делегации будет также директор департамента по ЧС Российского Красного Креста. Планируется, что сотрудники благотворительной организации вместе с краснодарскими коллегами посетят пострадавшие от осеннего наводнения Туапсинский и Апшеронский районы.

Как сообщали ЮГА.ру, из-за дождей уровень рек Туапсе, Пшиш и Макопсе повысился на 4-7 метров. Реки вышли из берегов и потоки воды подтопили 30 населенных пунктов сразу в 3 районах – Туапсинском, Апшеронском и Сочи. В зону бедствия попали более 70 тысяч человек, почти 1,8 тыс. домов оказались затоплены. Всего из-за стихии погибли 17 человек.

Предполагается, что в Туапсинском и Апшеронском районах представители Красного Креста проведут встречи с представителями органов государственной власти, а также добровольцами, которые помогали семьям, пережившим стихийное бедствие.

Также они собираются встретиться с жителями пострадавших населенных пунктов и наградить волонтеров грамотами и благодарственными письмами, сообщает "Новое телевидение Кубани".

Версия страницы для ПК


Благотворительность
Главные новости

Краснодар вошел в тройку лидеров рейтинга самых «просветленных» городов РФ

В сети появилась информация, что компания Галицкого нанесла вред природе при строительстве «Парка Облаков». Росприроднадзор это опроверг

Жители Новороссийска собираются записать обращение Путину из-за горящей свалки. В городе загрязнен воздух

Первый рейс Краснодар — Тель-Авив состоится 10 декабря. Билеты стоят от 7 тыс. рублей

«Бизнес на мертвых душах». Успенское казачье общество получило почти 1 млн рублей субсидий на несуществующих казаков

Обломки беспилотника упали на автобус на трассе под Армавиром

Лента новостей