На Кубань приедут представители Красного Креста

Краснодарский край

Представители международной федерации обществ Красного креста и Красного Полумесяца приедут с официальным визитом в Краснодар 8 февраля

Представители международной федерации обществ Красного креста и Красного Полумесяца приедут с официальным визитом в Краснодар 8 февраля.

В составе делегации будет также директор департамента по ЧС Российского Красного Креста. Планируется, что сотрудники благотворительной организации вместе с краснодарскими коллегами посетят пострадавшие от осеннего наводнения Туапсинский и Апшеронский районы.

Как сообщали ЮГА.ру, из-за дождей уровень рек Туапсе, Пшиш и Макопсе повысился на 4-7 метров. Реки вышли из берегов и потоки воды подтопили 30 населенных пунктов сразу в 3 районах – Туапсинском, Апшеронском и Сочи. В зону бедствия попали более 70 тысяч человек, почти 1,8 тыс. домов оказались затоплены. Всего из-за стихии погибли 17 человек.

Предполагается, что в Туапсинском и Апшеронском районах представители Красного Креста проведут встречи с представителями органов государственной власти, а также добровольцами, которые помогали семьям, пережившим стихийное бедствие.

Также они собираются встретиться с жителями пострадавших населенных пунктов и наградить волонтеров грамотами и благодарственными письмами, сообщает "Новое телевидение Кубани".

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места