"Транснефть" трудоустроила русскую шпионку, но не ту

ОАО "Транснефть" привлекло на работу бывшую разведчицу в качестве советника президента, сообщил глава компании Николай Токарев, уточнив, что имеет ввиду Наталью Куцик

ОАО "Транснефть" привлекло на работу бывшую разведчицу в качестве советника президента, сообщил глава компании Николай Токарев, уточнив, что имеет ввиду Наталью Куцик.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее появилась информация о том, что одна из героинь шпионского скандала в США Наталья Переверзева трудоустроена в "Транснефть" в качестве советника по внешнеэкономическим связям ее президента Николая Токарева. Позже пресс-служба компании опровергла эти сведения, заявив, что "сотрудника на должности советника президента с именем и фамилией Наталья Переверзева нет".

Глава компании теперь уточнил, что речь идет о Наталье Куцик, которая работает в должности его советника по международным вопросам, передает  "Интерфакс".

Напомним, что вечером 28 июня стало известно о том, что спецслужбы США задержали 10 членов шпионской сети, которые обвиняются в разведдействиях на территории страны в пользу России. 29 июня был обнаружен еще один член предполагаемой преступной сети – в связи с обвинением в шпионаже его арестовали на Кипре, но выпустили под залог, после чего он скрылся. Впоследствии десятерых "шпионов" российские власти обменяли на граждан РФ Александра Запорожского, Геннадия Василенко, Сергея Скрипаля и Игоря Сутягина, ранее осужденных российским судом за шпионаж.

В середине декабря 2010 года входящий в группу российских разведчиков-нелегалов Андрей Безруков занял должность советника президента "Роснефти" по международным проектам. А одна из самых известных участниц "шпионского скандала" Анна Чапман в начале октября получила должность советника президента "Фондсервисбанка" Александра Воловника по инвестициям и инновациям.

Версия страницы для ПК


Трудоустройство Шпионаж
Главные новости

В Краснодаре покажут и обсудят фильм «Новая волна»

В конце августа в Ессентуках пройдет фестиваль воздушных шаров

Краснодарский гидрометцентр рассказал, как получить компенсацию за имущество, пострадавшее от непогоды

Беглая «золотая судья» Хахалева купила элитную квартиру в Тбилиси

Кубанским фермерам пообещали дизель по цене завода — без посредников

В Краснодаре солнце, на побережье — смерч: прогноз погоды на Кубани на выходные

Лента новостей