Коммунисты намерены бойкотировать выборы в Гордуму Краснодара

Бойкотировать выборы в городскую Думу Краснодара намерены коммунисты, они заявляют о том, что местные власти используют административный ресурс против их кандидатов

Бойкотировать выборы в городскую Думу Краснодара намерены коммунисты, они заявляют о том, что местные власти используют административный ресурс против их кандидатов.

"Секретариат ЦК КПРФ обращается к губернатору Краснодарского края, члену высшего руководства партии "Единая Россия" Александру Ткачеву с требованием немедленно остановить административное давление и беззаконие, превратившие регион в зону, где процветает произвол. В случае неисполнения наших требований КПРФ рассмотрит вопрос о бойкоте выборов депутатов городской думы Краснодара", - говорится в заявлении секретариата ЦК КПРФ, которое подписано лидером партии Геннадием Зюгановым.

Как сообщает "Интерфакс", в компартии считают, что на Кубани "используются все формы давления на коммунистов, включая незаконное судебное преследование и запугивание".

В заявлении отмечается, что КПРФ зарегистрировала на предстоящих выборах в городской парламент 39 своих кандидатов. "Однако трое из них уже сняты с выборов по решению суда и на конвейере - очередные "дела", - утверждает в документе. Руководители партии считают, что это "явный политический заказ".

В документе говорится, что "суды и избирательные комиссии в этом крае, куда граждане обращаются за защитой своих избирательных прав, зачастую превращаются в штамповочный конвейер, выполняющий политический заказ".

Коммунисты заявляют, что краснодарский горком КПРФ принял решение отозвать всех кандидатов в депутаты городского парламента и "начать кампанию против "выборов без выбора". Данное решение вступит в силу, в том случае, если не будет восстановлена регистрация всех кандидатов-коммунистов.

Как сообщали ЮГА.ру, выборы депутатов в городскую Думу Краснодара состоятся 10 октября. На выборах депутатов городской Думы из 278 выдвинутых кандидатов на 42 депутатских места этап регистрации преодолели 195 претендентов.

Версия страницы для ПК


Выборы
Главные новости

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Лента новостей