Коммунисты намерены бойкотировать выборы в Гордуму Краснодара

Краснодарский край

Бойкотировать выборы в городскую Думу Краснодара намерены коммунисты, они заявляют о том, что местные власти используют административный ресурс против их кандидатов

Бойкотировать выборы в городскую Думу Краснодара намерены коммунисты, они заявляют о том, что местные власти используют административный ресурс против их кандидатов.

"Секретариат ЦК КПРФ обращается к губернатору Краснодарского края, члену высшего руководства партии "Единая Россия" Александру Ткачеву с требованием немедленно остановить административное давление и беззаконие, превратившие регион в зону, где процветает произвол. В случае неисполнения наших требований КПРФ рассмотрит вопрос о бойкоте выборов депутатов городской думы Краснодара", - говорится в заявлении секретариата ЦК КПРФ, которое подписано лидером партии Геннадием Зюгановым.

Как сообщает "Интерфакс", в компартии считают, что на Кубани "используются все формы давления на коммунистов, включая незаконное судебное преследование и запугивание".

В заявлении отмечается, что КПРФ зарегистрировала на предстоящих выборах в городской парламент 39 своих кандидатов. "Однако трое из них уже сняты с выборов по решению суда и на конвейере - очередные "дела", - утверждает в документе. Руководители партии считают, что это "явный политический заказ".

В документе говорится, что "суды и избирательные комиссии в этом крае, куда граждане обращаются за защитой своих избирательных прав, зачастую превращаются в штамповочный конвейер, выполняющий политический заказ".

Коммунисты заявляют, что краснодарский горком КПРФ принял решение отозвать всех кандидатов в депутаты городского парламента и "начать кампанию против "выборов без выбора". Данное решение вступит в силу, в том случае, если не будет восстановлена регистрация всех кандидатов-коммунистов.

Как сообщали ЮГА.ру, выборы депутатов в городскую Думу Краснодара состоятся 10 октября. На выборах депутатов городской Думы из 278 выдвинутых кандидатов на 42 депутатских места этап регистрации преодолели 195 претендентов.