Медведев: Убийца Эстемировой установлен и объявлен в международный розыск

По словам президента Дмитрия Медведева, определен и точно установлен исполнитель убийства Натальи Эстемировой

Как рассказал 15 июля президент России Дмитрий Медведев, в настоящий момент совершенно точно установлена личность киллера, совершившего убийство правозащитницы Натальи Эстемировой, и он уже объявлен в международный розыск, передает ИТАР-ТАСС.

"Во-первых, неверно говорить о том, что нет расследования, расследование идет полным ходом. Во-вторых, по таким делам никогда не бывает быстрых результатов, если не "схватили за руку". В-третьих, определен и точно установлен исполнитель убийства. Он объявлен в международный розыск", - заявил президент РФ.

Как сообщали ЮГА.ру, сотрудница правозащитного центра "Мемориал" Наталья Эстемирова была похищена 15 июля в Грозном (Чечня) и спустя сутки найдена мертвой вблизи федеральной автодороги "Кавказ" рядом с селом Гази-Юрт Назрановского района Ингушетии. Смерть наступила в результате огнестрельных ранений в области головы и грудной клетки. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 ("Убийство") и статьи 222 ("Незаконный оборот оружия и боеприпасов") УК РФ.

Версия страницы для ПК


Убийство
Главные новости

Замглавы Абинского района оштрафовали на 100 тыс. рублей за утечку данных об участниках СВО

На берегу Сочи обнаружили трупы дельфинов. Причиной гибели может быть нефть из Туапсе, но доказательств нет

Жители Краснодара пожаловались на массовую гибель черепах и рыб в Покровском озере

«Лэтуаль» закроет 150 магазинов по всей России на фоне убытков и дефицита люкса

В Ростовской области при строительстве водовода в ДНР были разрушены древние курганы и некрополь. Ущерб составил 286 млн рублей

Книги Пушкина, Гоголя и Тургенева пометили предупреждениями о наркотиках на российском сервисе электронных книг

Лента новостей