Руководство краснодарского авиаучилища объяснило смерть курсанта сердечным приступом

Мать погибшего курсанта Краснодарского высшего военного авиационного училища Светлана Хоруженко заявила, что, по словам руководства учебного заведения, смерть ее сына наступила в результате сердечного приступа

Мать погибшего курсанта Краснодарского высшего военного авиационного училища Светлана Хоруженко заявила, что, по словам руководства учебного заведения, смерть ее сына наступила в результате сердечного приступа.

Как сообщали ЮГА.ру, около 1:50 3 января курсант 2-го курса из Приморского края разбудил своего однокашника Романа Хоруженко из Улан-Удэ, потребовав дать ему ноутбук. Тот заявил, что отдал компьютер дежурному по курсу, за что получил удар в грудь. От удара пострадавший потерял сознание. Врачи "скорой помощи" прибыли в 2:05, однако, несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, в 2:45 курсант умер.

Позже было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 335 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

"Начальник факультета сообщил мне, что реанимировать сына не удалось. Ваш сын скончался от сердечного приступа. И сразу отключил телефон", - рассказала Светлана Хоруженко в эфире "Пятого канала".

Версия страницы для ПК


Дедовщина
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей