10,5 млрд. рублей потратят в 2010 году на Всероссийскую перепись населения

Более 10 млрд. рублей намерено выделить российское правительство на проведение в 2010 году Всероссийской переписи населения

Более 10 млрд. рублей намерено выделить российское правительство на проведение в 2010 году Всероссийской переписи населения. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с руководством партии "Единая Россия", передает РИА Новости.

Между тем, как сообщали ЮГА.ру, ранее Росстат заявлял о переносе переписи с 2010-го на 2013-й год в связи с непростой экономической ситуацией.

"Запланированная первоначально на 2010 год, перепись, скорее всего, будет перенесена, потому что есть решение президента РФ, и все документы мы готовим к 2013 году", - сказал тогда заместитель руководителя Росстата Александр Суриков.

Эксперты отреагировали на эту информацию критически. По их мнению, российская социологическая и демографическая наука, а также ведомства, разрабатывающие программы социально-экономического развития российского общества, значительно потеряют от переноса переписи.

Добавим, последняя перепись населения прошла в России в 2002 году. По ее результатам, постоянное население России составляло 145,274 миллиона человек.

Версия страницы для ПК


Демография Перепись населения
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей