Убитый в Москве "вор в законе" похоронен в Сочи

Криминальный авторитет Алик Миналян, убитый в Москве 6 февраля, похоронен в Сочи

Криминальный авторитет Алик Сочинский, убитый в Москве 6 февраля, похоронен в Сочи.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 февраля в Москве был расстрелян выходивший из автомашины "Мерседес" Алик Миналян, известный в криминальном мире как Алик Сочинский, и тяжело ранен его водитель. По информации правоохранительных органов, "вор в законе" прибыл в столицу России, чтобы заручиться поддержкой после возникшего в криминальной среде Кубани конфликта. "В десятых числах января на "воровской сходке" Миналяна приостановили в полномочиях, предъявив обвинение в разбазаривании "общаковой кассы", – отмечает ИА "Прайм Крайм".
"Алику Сочинскому" приписывали контроль контроль над частью Туапсинского порта и рядом предприятий гостиничного комплекса Черноморского побережья.

По данным ИА "Прайм Крайм", проводить Миналяна в последний путь пришли сотни человек, в том числе известные в городе бизнесмены и чиновники. "Однако ни "воров в законе", ни авторитетов рангом пониже среди скорбящих на кладбище замечено не было", – отмечает издание.

"Алик Сочинский" был похоронен по армянским обычаям в гробу стоимостью 5 тыс. долларов недалеко от могилы другого сочинского "вора в законе" Гиви Лазгияна, скончавшегося в позапрошлом году в колонии Тлюстенхабля.

Версия страницы для ПК

Главные новости

При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

В Крыму произошла авария на химзаводе

Депутат Госдумы потребовал «четкий, публичный план завершения СВО»

В Краснодарском крае на 10% сократились продажи мороженого

В Краснодаре на одном из Северных мостов появятся выделенные полосы

Краснодарский «Локо» выиграл бронзовые медали баскетбольного чемпионата

Лента новостей