Гонки и киберспорт на автодроме Сочи: «Ростелеком» обеспечил интернетом «Игры будущего»

Реклама ООО "ПР-Лидер" ИНН: 7725299743 ERID: j1SVHyf65EC2YF7Qb
Краснодарский край
  • Гран-при России «Формулы-1» в Сочи, сентябрь 2018 © Фото Екатерины Лызловой, Юга.ру
    Гран-при России «Формулы-1» в Сочи, сентябрь 2018 © Фото Екатерины Лызловой, Юга.ру

Спортсмены из 13 стран поучаствовали в состязаниях, объединивших киберспорт и заезды на реальной гоночной трассе «Сириус Автодром»

Фиджитал-гонки — часть мультиспортивного турнира «Игры Будущего», основная часть которого прошла в Казани с 21 февраля по 3 марта. Мероприятие объединило спорт и цифровые технологии.

«Ростелеком» обеспечил проводной и беспроводной интернет, мобильную и радиосвязь для гостей и административных служб, а также киберзащиту.

«В рамках «Игр Будущего» гонки прошли в инновационном для мирового автоспорта формате. Пилоты продемонстрировали свои навыки как в цифровых симуляторах, так и в заездах на реальных болидах. Мы рады, что премьера этой дисциплины состоялась именно в России и была отлично обеспечена технически», — сказал генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Максим Денисов.

  •  © Фото предоставлено пресс-службой ПАО «Ростелком»
    © Фото предоставлено пресс-службой ПАО «Ростелком»

«Ростелеком» совместно с цифровым оператором «Сириус» проложили 6 км оптического кабеля, развернули локальную сеть для 136 персональных компьютеров, создали более 150 проводных подключений с защитой от DDoS-атак и смонтировали 41 точку доступа Wi-Fi. Кроме того, национальный провайдер предоставил мобильную и радиосвязь для организаторов.

«Мы не в первый раз участвуем в масштабных спортивных проектах и других крупных международных и федеральных событиях с высокими требованиями к объемам и скорости передачи данных, к уровню надежности работы сети. В Сочи у нас есть опыт телеком-поддержки Зимней Олимпиады и гонок «Формулы 1». Сегодня инфраструктура «Ростелекома» в Сириусе приведена в соответствие с новейшими задачами, стоящими перед телеком-сферой», — отметил директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Поляков.

Подробности о проектах «Ростелекома», реализуемых в национальных интересах, есть на официальном сайте компании.


Как писали Юга.ру, в Ростовской области отменили ежегодные гонки на тракторах.

Реклама ПАО «Ростелеком», 191002, Санкт-Петербург, Достоевского, 15, ОГРН 1027700198767, ИНН 7707049388

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места