Столы для шахмат, бесплатные туалеты: каким станет сквер им. Гатова в Краснодаре

08:52, 10.02.23 Краснодарский край

В Краснодаре отремонтируют сквер им. Гатова на улице Стасова, 175. Центр озеленения и экологии подготовил дизайн-проект, который согласовали с жителями района, а теперь за два месяца разработают проект благоустройства. 

В мэрии рассказали, что на территории сквера сделают центральную аллею, построят детскую и спортивную площадки, разместят столы для игры в шахматы и создадут фотозону. В сквере будет бесплатный туалет.

Вот так будет выглядеть сквер:

Около Дворца искусств «Премьера» оборудуют зоны отдыха. На территории всего сквера установят камеры видеонаблюдения.

Как писали Юга.ру, стоимость благоустройства Николаевского бульвара в Краснодаре подорожала на 119 млн рублей. Первую очередь бульвара должны были построить до конца 2022 года. Но контракт с подрядчиком пришлось расторгнуть и приостановить реализацию проекта.

Адрес в Интернете: https://www.yuga.ru/news/466803/