В Краснодаре строят первый детский сад в «современном» стиле. Он появится в районе улицы Россинского

Краснодарский край
  •  © пресс-служба администрации Краснодара https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/na-ul-lotsmanskoy-krasnodara-startovalo-stroitelstvo-detskogo-sada-na-350-mest/
    © пресс-служба администрации Краснодара https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/na-ul-lotsmanskoy-krasnodara-startovalo-stroitelstvo-detskogo-sada-na-350-mest/

Детский сад по проекту рассчитан на 350 мест

Площадь участка 1,3 га, он располагается на ул. Лоцманской, в районе ул. Кирилла Россинского. Там начались работы по созданию котлована. Объект обещают сдать во втором квартале следующего года.

«Дошкольное учреждение находится в восточной части города. Мы знаем, что это густонаселенная часть краевой столицы, которая нуждается в больницах, школах и детских садах. Поэтому сейчас там активно строятся социальные объекты, чтобы они находились в шаговой доступности для горожан», — слова директора городского департамента строительства приводят на сайте мэрии.

В администрации показали эскиз будущего сада, на картинке здание в сдержанных тонах, совсем не похожее на существующие детские учреждения в регионе.

Ранее рекомендации о строительстве социальных объектов в современном стиле опубликовал краевой институт развития градостроительства и городской среды.

Садик будет трёхэтажным, проект предполагает наличие пищеблока, медицинского кабинета, прачечной, групповых ячеек и бытовых помещений. Площадь детского сада должна составить больше 7 тыс. кв. м. Во дворе власти планируют разместить 18 теневых навесов.

По данным администрации, в Краснодаре в течение 2023 года планируют ввести в эксплуатацию 36 социальных объектов.

На стадии строительства в городе сейчас больше 30 детских садов, со списком, где указаны адреса и количество мест для детей, можно ознакомиться здесь.

Ранее Юга.ру писали, что Краснодару нужно 40 млрд рублей на строительство школ, чтобы решить проблему нехватки мест.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»