В Краснодаре построят детский сад в военном городке

Краснодарский край
  •  © Фото _Alicja_, pixabay.com
    © Фото _Alicja_, pixabay.com

23 августа власти Краснодара рассказали, что им удалось получить в муниципальную собственность участок в военном городке по улице Репина. Теперь там построят детский сад

На городской планерке 23 августа в администрации Краснодара мэр Первышов напомнил, что ранее на встречах с жителями военного городка по улице Репина обсуждалась необходимость построить детский сад. 

«Мы провели работу, в генеральном плане отобразили детское дошкольное учреждение. Там его действительно не хватает. Все эти дома Минобороны РФ заселили военными, Росгвардией. Они все — военнослужащие, все имеют детей. По-хорошему, Министерство обороны должно было предусмотреть строительство школы и детского дошкольного учреждения. Но кроме жилья там ничего не построили», — отметил мэр Краснодара.

Администрация занималась переговорами с Министерством обороны с 2018 года. В августе этого года наконец удалось добиться передачи участка площадью в 10 тыс. 550 кв. метров в муниципальную собственность.

Теперь участок зарегистрируют и передадут в департамент строительства, после чего выделят средства для проектирования детского сада. Первышов отметил, что обстановка с дошкольными учреждениями в военном городке «просто кричащая, действительно сложнейшая ситуация». 

Напомним, в начале августа глава Краснодара Евгений Первышов рассказал, что до конца года в городе начнут строительство семи школ. 

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Нечистая сила, «Мастер и Маргарита», мода и «Оскар»
15 марта, 08:27
Нечистая сила, «Мастер и Маргарита», мода и «Оскар»
В Краснодаре на выходных пройдет серия лекций
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта