Часть федеральной трассы Новороссийск — Керчь закрыли из-за ливней

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы ОМВД Анапы, instagram.com/omvd_anapa
    © Фото пресс-службы ОМВД Анапы, instagram.com/omvd_anapa

В Анапе и Темрюке 13 августа закрыли для проезда участок федеральной трассы А290

Напомним, до 14 августа на Кубани будут идти сильные ливни из-за мезоциклона. В ночь на 13 августа подтопило пять муниципалитетов края. Жителей Крымского района попросили быть готовыми к эвакуации.

В Анапе за ночь выпала трехмесячная норма осадков. В результате подтоплений закрыли участок федеральной трассы А290 Новороссийск — Керчь (от 65 км до 65 км + 300 м). Объехать участок водители могут через поселок Виноградный. Движение на дороге регулируют автоинспекторы.

В Темрюкском районе вблизи Ахтанизовского лимана на трассу зашло около 20 см воды. На участке от 100 до 102 км дежурят автоинспекторы. Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по краю, движение на федеральной автодороге А290 ограничено между поселками Соленым и Сенным.

Обновление. С 13:15 закрыт для проезда участок федеральной трассы Новороссийск — Керчь с 91 км + 900 м до 92 км + 600 м. Там возникла аварийная ситуация из-за перелива воды с глиной. Инспекторы ДПС направляют транспорт в объезд через станицу Старотитаровскую.

Также в поселке Сенном зашла вода на участок дороги Сенной — Тамань (в районе 1 км + 100 м — 1 км + 500 м). Там на улице Мира произошел подъем воды на 25–30 см.

Как сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе УГИБДД по краю, участки, подверженные подтоплению, контролируют инспекторы дорожно-патрульной службы. Для устранения последствий непогоды информацию передают коммунальным службам.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места