В Краснодарском крае объявили пять штормовых предупреждений

Краснодарский край
  •  © Фото Михаила Ступина, Юга.ру
    © Фото Михаила Ступина, Юга.ру

Синоптики представили прогноз погоды в Краснодарском крае на 10 августа

В ГУ МЧС России по Краснодарскому краю 9 августа сообщили, что на территории края действуют пять штормовых предупреждений. Основными рисками возникновения ЧС являются сильные осадки, град, сильный ветер, подъемы уровня воды с превышением неблагоприятных отметок, формирование смерчей над морем и высокая пожароопасность.

В Краснодарском гидрометцентре утром 10 августа сообщили, что в Новороссийске с 4:53 до 5:48 шел сильный ливень. За час выпало 47 мм осадков, что считается опасным явлением. Дождь в городе продолжается.

По краю синоптики 10 августа прогнозируют дожди и грозы, местами пройдет ливень в сочетании с градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 м/с. Ночью и утром местами туман. Температура воздуха днем составит 25‑30 °С. На Черноморском побережье — 26‑31 °С

В Краснодаре, по данным сервиса «Яндекс.Погода», днем будет 27‑28 °С, пройдет небольшой дождь. К вечеру столбики термометров опустятся до 23 °С. Будет дуть легкий ветер — 1,5 м/с.

По прогнозам, такая погода в крае сохранится ближайшие двое суток. Спасатели просят жителей и гостей региона быть осторожнее и соблюдать меры безопасности.

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта