В центре Краснодара на два месяца ограничат движение

Краснодарский край

Власти Краснодара предупредили, что с 1 марта на улице Чапаева начнутся работы на сетях водоотведения

Работы начнутся 1 марта и продолжатся до 30 апреля. Сотрудники ООО «Краснодар Водоканал» на участке длиной 400 метров заменят канализационные трубы, у которых закончился срок эксплуатации. Из-за работ временно ограничат движение на улице Чапаева между Рашпилевской и Красноармейской.

В «Водоканале» уточнили, что вместо старых канализационных труб установят новые пластиковые со сроком эксплуатации не менее 50 лет. Также специалисты заменят 17 канализационных колодцев. Ремонт не скажется на местных жителях, они будут получать услуги в обычном режиме.

Департамент транспорта и дорожного хозяйства пообещал проконтролировать, чтобы после завершения работ подрядчик восстановил покрытие дороги, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, с 16 января в краевой столице ввели ограничение движения транспорта на улице Московской из-за строительства трамвайной линии. Кроме того, до 28 февраля в выходные дни водители не смогут проехать по одной из полос улицы Седина.

«В закрытой банке футбол не развивается»
14 августа, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026
Южные аграрии не могут продать зерно
14 августа, 10:45
Южные аграрии не могут продать зерно
Депутат Госдумы предложил правительству выкупить 20 млн тонн
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
13 августа, 13:31
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
Бензин продают менее половины АЗС