«Центр-инвест» предложил жителям Кубани «Накопительную ипотеку»

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Банк «Центр-инвест» в 2020 году реализует программу «Накопительная ипотека» администрации Краснодарского края

«Центр-инвест» стал партнером нового этапа реализации краевой программы «Накопительная ипотека». Банк представит ее как комплексный продукт, который сочетается с другими мерами поддержки, в том числе «семейной ипотекой», рассказала директор краснодарского филиала «Центр-инвест» Диана Липинская.

В рамках программы все граждане, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, смогут увеличить на 30% свои накопления на первоначальный взнос по ипотеке за счет бюджетной поддержки. В 2020 году из краевой казны на проект выделили почти 33 млн рублей.

Для участников программы в банке заведут специальный вклад, куда нужно будет вносить платежи для накопления первоначального взноса за будущую ипотеку, а также специальный счет, на который будет поступать выплата из краевого бюджета. Размер бюджетной поддержки составит 30% от суммы ежемесячного взноса во вклад, но не более 3 тыс. рублей в месяц (36 тыс. рублей в год). Минимальный ежемесячный взнос на вклад, на который начисляется социальная выплата, — 3 тыс. рублей, максимальный — 10 тыс. рублей.

Максимальный срок вклада составит 4,5 года, за это время можно будет получить до 162 тыс. рублей бюджетной поддержки. При этом каждые шесть месяцев «Центр-инвест» будет начислять проценты на вклад. Отмечается, что частичное снятие со вклада не предусмотрено, а при нарушении условий программы бюджетные деньги могут быть отозваны.

Когда срок накопления завершится, участнику программы нужно будет подать заявку на ипотечный кредит. Деньги можно будет потратить на покупку готового или строящегося жилья, а также на индивидуальное строительство. Также граждане смогут рефинансировать ипотеку стороннего банка на срок до 20 лет со ставкой от 8% годовых.

В пресс-службе банка «Центр-инвест» 28 февраля рассказали, что материнский капитал можно будет использовать для увеличения первоначального взноса. Семьи с детьми смогут получить льготную ставку по программе «Семейная ипотека». Ее участники смогут приобрести недвижимость на первичном рынке по ставке 4,5% годовых на срок до 20 лет. Воспользоваться предложением могут семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился или родится второй или последующий ребенок, или есть ребенок-инвалид.

В прошлые годы в Краснодарском крае уже реализовывали программу «Накопительная ипотека», в ней приняли участие более 2 тыс. человек, которые получили поддержку на сумму 422 млн рублей.

Консультации по условиям участия в программе «Накопительная ипотека» и прием заявлений осуществляет Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» по адресу: Краснодар, улица Аэродромная, 33. Контактные телефоны: 8 (861) 251-79-90, 251-78-17. Также информацию опрограммеопубликованы на сайте организации — kubcenter.ru.

Подробные условия ипотечного кредитования в банке «Центр-инвест» можно найти на сайте www.centrinvest.ru. Консультация по продуктам банка также доступна по бесплатному телефону горячей линии 8-800-200-99-29.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году