В Анапе ко Дню города открыли два новых детских сада

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Анапы
    © Фото пресс-службы администрации Анапы

В селе Сукко и микрорайоне Алексеевском 19 сентября открыли детские сады

В селе Сукко открыли детский сад № 31 «Зоренька», в котором есть две групповые ячейки со спортивным и музыкальным залами.

«Приятно, когда мечты воплощаются в жизнь! Желаю коллективу "Зореньки" успехов в труде, а детям — радостных дней в этом уютном корпусе», — рассказал на открытии детсада глава Анапы Юрий Поляков.

Кроме того, в микрорайоне Алексеевском открыли детский сад № 11 «Лазурный». Здание, рассчитанное на 160 мест, включает медицинский блок, пищеблок, музыкальный и спортивный залы, прачечную. В садике установили новое оборудование, закупили мебель.

Застройщик уже передал здание детсада в муниципальную собственность. В ближайшие дни «Лазурный» занесут во все базы документов, и система электронной очереди автоматически распределит в него детей. Штат учреждения уже сформирован.

Напомним, в Анапе сейчас проводят масштабную работу по строительству социальных объектов. До конца года на курорте сдадут еще три садика: на улице Крымской и на Анапском шоссе, а также в хуторе Воскресенском. Кроме того, завершается строительство нового корпуса к школе № 6, в ближайших планах — начать стройку еще двух школ: на улице Спортивной в микрорайоне Алексеевском и в микрорайоне Горгиппия, рассказали в пресс-службе администрации Анапы.

«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
Отличается по цвету и похож на глину
27 мая, 16:16
Отличается по цвету и похож на глину
Блогеры и экологи критикуют новый песок на пляжах Анапы, а власти отчитываются о его просушке
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани