В РПЦ одобрили идею секcпросвета в школах. Но при целомудренном преподавании

Вся Россия

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион прокомментировал итог опроса ВЦИОМ, где больше половины россиян поддержали уроки секспросвета в школах

Митрополит Иларион выступил в эфире программы «Церковь и мир» на канале «Россия-24». Ведущая попросила его прокомментировать итоги опроса ВЦИОМ, где 60% родителей поддержали введение сексуального просвещения в школах.

«Я думаю, детям нужно что-то рассказывать, не только о сексе, но и о тех опасностях, которые сопряжены с ранней сексуальной жизнью, с неразборчивостью в связях, в том числе с опасностью заразиться СПИДом, венерическими заболеваниями... Дети должны об этом знать. Весь вопрос в том, кто и как будет об этом рассказывать», — сказал он.

По мнению митрополита, преподавать секспросвет нужно не с младшего школьного возраста, а «когда появляются первые риски». Он считает, что рассказывать об этом должны «люди, которые умеют говорить об этом целомудренно, которые не будут превращать эти уроки в развращение детей». Митрополит пояснил, что «часто через такие уроки детям навязываются стереотипы, которые сегодня являются едва ли не господствующими в западном обществе».

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году